ЭКОНОМИКА

Дома по программе реновации будут строить по принципу смарт-сити

19 апреля 2018, 13:13
19 апреля 2018, 13:13 — Мосрегион

Пресс-служба столичного департамента градостроительной политики сообщила, что в Москве учли решения «смарт-стандарта», отобразили их в технических требованиях на проектирование домов по программе реновации, для того чтобы в будущем можно было интегрировать это построенное жилье в пространство «умного города».

Олег Рындин, первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики города Москвы прокомментировал: «Мы включили в технические требования первую редакцию «смарт-стандарта». Она, в частности, регламентирует монтаж домовых распределительных сетей для телевидения, телефонии и интернета до каждой квартиры, а не до распределительного щитка на лестничной площадке, как это было ранее».

Автоматическая передача данных, включающая в себя общедомовые и поквартирные приборы учета электричества и тепловой энергии, передаваемая показатели в городские информационные системы, будет применена в строительстве нового жилого комплекса.

Наряду с этим, необходимо подчеркнуть, что Сергей Левкин, руководитель департамента градостроительной политики города Москвы отметил, что по программе реновации предусмотрены такие технические требования на проектирование домов, которые позволят проводить и в дальнейшем модернизацию домовых систем с учетом новейших технологий, тем самым не создавая для жильцов различные неудобства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!