ОБЩЕСТВО

Больной раком матери-одиночке предложили отдать детей в детдом

19 апреля 2018, 15:35
19 апреля 2018, 15:35 — Мосрегион

Мать-одиночка, 42-х летняя Наталья Володина, проживает в Подольске, воспитывает двух детей. Женщина больна раком, у нее злокачественная опухоль. В текущем месяце ее экстренно госпитализировали из-за ухудшения состояния. В медицинском учреждении врачи сказали, что случай сложный и пришлось ампутировать ногу. После произошедшего женщина приняла решение обратиться в органы опеки и попечительства за помощью. Сотрудники соцпопечительства, выслушав просьбу жительницы Подольска, предложили ей отдать своих 2-х дочерей в детский дом.

Канал Mash процитировал Наталью: «В органах опеки сказали, что тогда я буду недееспособная мама, у которой надо отобрать детей». Наряду с этим отметим, что администрация города в очереди на новое жилье отодвинула Володину на 800-е место с 40-го. Мать – одиночка с дочерьми проживает в доме, которому необходим срочный капитальный ремонт. Она поделилась: «Морально очень тяжело. Как дальше жить, пока еще не знаю».

На данный момент для полноценной жизни Наталье нужен протез, стоит он дорого, самостоятельно заработать на него она не сможет. Теперь, помимо борьбы с тяжелой болезнью, предстоит бороться еще и за дочек – добавила она

Напомним, несколькими месяцами ранее, в Екатеринбурге у Юлии Савиновских, после операции по удалению груди органы опеки отобрали приемных детей – рассказывало «URA.RU». По решению суда, Юлию признали мужчиной, так как она в социальной сети вела блог, в котором выдавала себя за трансгендера, следовательно ее брак сочли за однополый. В России такие браки запрещены.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!