ПРОИСШЕСТВИЯ

Халатность медработников обернулась смертью для жителя Подмосковья

20 апреля 2018, 13:53
20 апреля 2018, 13:53 — Мосрегион

Ольга Врадий, старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Московской области, сообщила, что в Люберецком районе Подмосковья, мужчина скончался, прождав более 2-х часов врачебную помощь.

Врадий сказала: “20 февраля житель Дзержинска почувствовал резкие боли в груди и сообщил своей супруге о недомогании. Женщина незамедлительно позвонила в скорую помощь, однако ей ответили, что врачи в ближайшее время приехать не смогут, поскольку нет свободных экипажей. Прождав врачей скорой помощи не менее 1,5 часа и видя, что состояние супруга ухудшается на глазах, женщина отвезла его в приемное отделение Дзержинской городской больницы.

На момент поступления пациента все сотрудники в медицинском учреждении были заняты, мужчина целый час прождал, когда освободится врач, затем был приглашен на обследование (ЭКГ) в кабинет. Изучив кардиограмму, потерпевшему установили предынфарктное состояние. Ольга отметила: “По пути в реанимационное отделение мужчина скончался”.
На данный момент времени возбуждено уголовное дело по факту причинения мужчине смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

Сотрудники следственного комитета уже взяли показания у супруги погибшего. Для расследования уголовного дела, из городской больницы им. Дзержинского изъяты все необходимые медицинские документы, включая медкарту погибшего.
Врадий подчеркнула: “В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям либо бездействию не только медицинского персонала Дзержинской городской больницы, но и скорой помощи. В ближайшее время будут допрошены сотрудники Дзержинской городской больницы и скорой помощи, а также будет назначена комиссионная медицинская экспертиза качества оказания медицинских услуг”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!