ЭКОНОМИКА

В Сочи расскажут об опыте Подмосковья по производству сыра

20 апреля 2018, 13:31
20 апреля 2018, 13:31 — Мосрегион

Корреспондент пресс-службы регионального министерства сообщил, что Андрей Разин, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области, станет спикером десятой Молочной Олимпиады. Мероприятие пройдет в Сочи с 20 по 24 мая. Молочная Олимпиада – это важное международное событие для представителей всех сегментов молочного рынка. На курорте в рамках этой олимпиады планируется объединить порядка 400 участников молочной индустрии.

«DairyNews» рассказал, что 9 Молочная Олимпиада была проведена в Батуми с 21 по 25 мая. В ней приняли участие более 250 игроков молочного рынка и эксперты из 20 стран мира.

«Выступление Андрея Разина запланировано в рамках молочного форума российских регионов. В своем докладе министр представит опыт создания в Подмосковье первого в России сырного кластера», – стало известно со слов работника СМИ министерства столицы.

Отметим, на X Молочной Олимпиаде будут представлены следующие мероприятия: VI Летний Молочный Саммит, II Инновационный, IV Международный сырный форумы, Фестиваль сыра, практические семинары и конференции для производителей, спортивные состязания и технические экскурсии. Интересно то, что к моменту публикации статьи представители ЕС и США подтвердили свое участие, а также другие международные эксперты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!