ТРАНСПОРТ

В поездах на «синей» ветке метро появились экраны

20 апреля 2018, 09:54
20 апреля 2018, 09:54 — Мосрегион

В вагонах поездов, следующих по Арбатской-Покровской линии Московского метро появились экраны. Отметим, что в каждом вагоне установлено по 4 экрана, расположенных по левую или правую стороны от дверей. Монитор, диагональю примерно 60 см, отмечен логотипом подземного транспорта Москвы. На данный момент времени они не подключены.

Аналогичные LCD-экраны с touch-схемами были замечены в вагонах «красной» ветки и в поездах «Москва» курсирующих по Таганско-Краснопресненскому направлению.

Пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и столичного метрополитена на данный момент времени не сообщили о функциях и предназначении этих сенсорных панелей.

Предполагается, что электронное табло будет показывать схему метрополитена города, а также изменения в работе городского транспорта, чрезвычайных происшествиях и гражданах, объявленных в розыск.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!