ОБЩЕСТВО

Почему в Балашихе отказываются переселять жителей из аварийного дома?

23 апреля 2018, 14:11
23 апреля 2018, 14:11 — Мосрегион

На повестке дня в районной администрации стоит решение вопроса о принадлежности дома на территории зверосовхоза «Салтыковский». Как известно, жители домов остались без газа, но переселять их на новое место жительства  не торопятся.

Местная жительница, Светлана Шамаева, поделилась, что в 2014 году земля, на которой построены жилые дома, была продана балашихинской администрацией зверосовхозу.За прошедшие четыре года вернуть земельный участок в муниципальную собственность удалось лишь частично. Сегодня, постройки находятся в аварийном состоянии. Администрации не выгодно ставить на учет данный жилой объект, так как нужно будет заниматься вопросами расселения горожан, – прокомментировала Шамаева.

Отметим, в 2016 году суд вынес решение: поставить дома на кадастровый учет. О данном вердикте судебного заседания жителям Балашихи не рассказали, – пояснила местная жительница, Екатерина.

Как стало известно, администрация Балашихи не отрицает, что дома находятся в непригодном для жизни людей состоянии. Отключение от газа произошло из-за окончания действия договоров жильцов о техобслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования. Повторно подписать необходимые документы жильцы не могут, так как отсутствует договор социального найма.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!