ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве успели потушить еще один торговый центр

26 апреля 2018, 11:20
26 апреля 2018, 11:20 — Мосрегион

Сегодня утром на Шоссе Энтузиастов произошел пожар в торговом центре “Тортовый Центр 31”, который находится рядом с метро “Шоссе Энтузиастов”. Пожарные сработали оперативно официальной информации, сигнал о задымлении первого этажа торгового центра поступил в дежурную пожарную часть в 5.16 утра, а уже в 5.44 пожарные расчеты, работавшие при тушении пожара, доложили о его ликвидации. Также официальный источник констатировал, что пострадавших при пожаре не зафиксировано. Все сотрудники торгового центра, находившееся в нем, пятеро охранников были успешно эвакуированы. Площадь возгорания составила 15 квадратных метров. Сейчас устанавливаются причины возгорания. Проводятся соответствующие проверки

Напомним, что это уже не первый пожар в торговых центрах столицы. Ранее, сильный пожар случился в ТЦ “Измайловский”. Непонятным остается одно, что после недавних проверок торговых центров в Москве на предмет противопожарной безопасности, возгорания в ТЦ продолжают иметь место.

Также в настоящее время продолжается следствие по делу пожара в ТРЦ “Зимняя вишня” в Кемерово, где во время пожара по официальным данным погибло 64 человека, 41 из которых ребенок. Командир одного из пожарных расчетов взять следователями под стражу. Ему вменяется обвинение в халатности при исполнении должностных обязанностей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!