ОБЩЕСТВО

Волонтеры со всей страны встретятся на фестивале в Москве

26 апреля 2018, 16:49
26 апреля 2018, 16:49 — Мосрегион

Волонтеры со всей страны встретятся в столичном парке “Сокольники”, который 1 и 2 июня стане всероссийской площадкой фестиваля волонтерского движения. Во время фестиваля запланированы ряд мероприятий по популяризации и продвижению волонтерского движения в России.

Как рассказала директор ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» Ксения Разуваева, представители волонтерских организаций расскажут всем желающим о том, кто такие волонтеры, какое должно быть правильное восприятие волонтерского труда, как работать с волонтерами, какие есть на сегодняшний день технологии и еще много полезной и интересной информации.

Напомним, что этот год в России объявлен Годом добровольца (волонтера). На сегодняшний день у нас в стране существую 180 центров волонтеров, а к концу года их планируют увеличить практически в два раза и обучить практике работы с добровольцами более 20 тысяч государственных служащих.

Кроме этого, в декабре 2018 года запланировано еще одно большое сбытые – итоговый всероссийский форум добровольцев. Пока конкретная дата и место его проведения уточняется.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!