ЭКОНОМИКА

Правительство Московской области в июле повысит тарифы ЖКХ

3 мая 2018, 20:14
3 мая 2018, 20:14 — Мосрегион

Власти Подмосковья заявили о том, что с 1 июля ожидается увеличение тарифом по оплате услуг ЖКХ. В частности, электроэнергия подорожает на 5%, вода на 3,8%, газ на 3,4%. Как объяснила председатель комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова, такое ежегодное повышение тарифов происходит в соответствии с основными параметрами социально-экономического развития РФ на соответствующий год. Кроме этого, полученные средства поступят на ремонт и реконструкцию коммунальной инфраструктуры. По заявлению Ушаковой, в среднем тарифы в Подмосковье в\повысятся на 4,1%. Максимальный индекс роста в тарифов ЖКХ в регионе не должен превысить отметки в 6,1%, подчеркнула Наталья Ушакова.

Напомним, что жители Московской области оплачивают услуги ЖКХ по Единому платежному документу.

Также в начале этого года был принят федеральный закон, согласно которому собственники жилых помещений могут сами, минуя управляющие компании, заключать договоры в ресурсоснабжающими компаниями.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!