ОБЩЕСТВО

Суд отклонил иск жителей Волоколамска к руководству полигона “Ядрово”

3 мая 2018, 19:39
3 мая 2018, 19:39 — Мосрегион

Городской суд горда Волоколамска отклонил коллективный иск восьми жителей города к руководству полигона бытовых отходов “Ядрово”. В своем заявлении истцы требовали закрыть полигон для приема мусора и провести его рекультивацию. Судебное решение основывалось на недоказанности заявленных требований.

Еще одно судебное разбирательство по коллективному иску жителей города с возмещением вреда здоровью и морально вреда будет проведено городским судом 7 мая. Истцами выступили несколько жителей города, а сумма иска по заявленным требованиям обесценивается примерно в 5,5 млн. рублей.

Напомним, что в результате выброса свалочного газа на полигона ТБО “Ядрово” пострадали более двухсот жителей Волоколамска. В настоящее время, по заявлениям правительства Московской области, на полигоне проводятся рекультивационные работы. По предварительной информации дегазация свалки должна быть закончена к 15 июня этого года. Дегазацией полигона занимаются специалисты голландской компании Multriwell. Оборудование и технологии компании, по их заявлениям, позволят утилизировать свалочный газ и максимально снизить риск возникновения неприятного запаха от полигона. Контроль за работами на полигоне ТБО “Ядрово” взял лично губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!