ОБЩЕСТВО

Мэр столицы обсудил с врачами проблемы патронажной службы

4 мая 2018, 14:00
4 мая 2018, 14:00 — Мосрегион

Сергей Собянин посетил столичную поликлинику №”68 на Малой Якиманке. Во время своего визита в медицинское учреждение он ознакомился с работой медперсонала и обсудил с врачами сложности в работе патронажной службы.

Как отмечают в пресс-службе правительства столицы, Собянин отметил, что служба работает нормально, пациенты довольны уровнем обслуживания. Вместе с этим, глава города сказала, что существуют и некоторые сложности и проблемы которые необходимо оперативно решать.

Глав врач поликлиники №68 Наталья Кузенкова отметила, что меньше чем за полгода удались добиться того, чтобы у каждого такого пациента был свой доктор. Он контролирует его анализы и прописывает инъекции.

Также медперсонал патронажной службы тесно работает с родственниками больных, обучают их работе с пролежнями и оказывают психологическую поддержку.

Напомним, что в сентябре пришлого года в Москве на базе действующих поликлиник была организована патронажная служба для оказания медицинской помощи жителям горда, страдающим неизлечимыми хроническими заболеваниями и ограниченными способностью или возможностью самостоятельно передвигаться.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!