ТРАНСПОРТ

В Москве начали строить новую станцию метро

4 мая 2018, 14:52
4 мая 2018, 14:52 — Мосрегион

По сообщению пресс-службы московского метрополитена, сегодня стартовал основной этап строительных работ на новой станции “Нижние Мневники”. Как сообщили в департаменте столичного строительства, в настоящее время завершается установка ограждающих конструкций станционного котлована.

Также в департаменте напомнили, что будущая станция “Нижние Мневники” является одним из транспортных узлов столичной подземки западного участка Большой кольцевой линии метро от станции “Хорошевская”. Протяженность участка между двумя станциями составляет 5,5 километра. Планируется, что станция “Нижние Мневники” будет введена в эксплуатацию в 2020 году.

Ранее в официальном пресс-релизе департамента сообщалось, что планируется построить станцию метро “Внуково” в пешеходной близости от аэропорта “Внуково”.

Напомним, что в первом квартале 2018 года в Москве уже открыли несколько новых станций метро: ЦСКА, “Селигерская”, “Хорошевская”, “Петровский парк”. До конца этого года планируется еще ввести в эксплуатацию станции “Нижегородская улица”, “Косино”, “Некрасовка”, “Лухмановская”, “Юго-Восточная”, “Окская улица”, “Стахановская улица”, “Нижегородская улица”.

Также продолжаются работы по развитию легкого метро в Подмосковье. Согласно разработанным планам ветки легкого метро станут доступными для жителей городов: Балашиха, Реутов, Мытищи, Красногорск, Видное.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!