ЭКОЛОГИЯ

В Подмосковье продолжают бороться с незаконными мусорными свалками

4 мая 2018, 12:29
4 мая 2018, 12:29 — Мосрегион

Только за одну неделю инспекторам Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области удалось добиться ликвидации более шестидесяти несанкционированных свалок бытовых отходов. Для проведения этой работы были организованы специальные инспекторские рейды, которые выявили и выдали несколько десятков предписаний коммунальным службам и администрации населенных пунктов. Особое внимание сотрудников  Госадмтехнадзора было уделено проверкам туристических маршрутов, на железнодорожных путях и отводах, а также вдоль дорог и автотрасс.

Как заявила главный государственной административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, рейды проводились согласно требованиям губернатора региона Андрея Воробьева по борьбе с бытовыми отходами в области. В продолжении темя, Витушева сказала, что и в дальнейшем инспекторы  Госадмтехнадзора будут препроводить такие рейды.

Напомним, что в начале года проблема утилизации бытовых отходов в Московской области стало особенно остро. В Волоколамске, Коломне и Клину прошли митинги с требованиями закрыть находящиеся рядом полигоны ТБО. В результате анализа ситуации правительством Московской области была принята программа по рекультивации некоторых мусорных свалок и строительстве в регионе мусороперерабатывающих заводов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!