ЭКОНОМИКА

В подмосковных Озерах построят молочно-товарную ферму, которой нет аналогов мире

7 мая 2018, 18:14
7 мая 2018, 18:14 — Мосрегион

Масштабное строительство запланировано в начале лета в округе Озеры. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина, новое предприятия рассчитано на 1888 голов крупно-рогатого скота из которых 1199 будет представлять дойное стадо.

Министр заметил, что ферма строиться согласно самым современным технологиям. Она будет оснащена самым современным оборудованием. Содержание скота будет воспроизводиться по совершено новым технологиям. Современная молочно-товарная ферма расположится на территории села Сеньково Московской области.

Возведением нового хозяйственного объекта занимается агрохолдинг “ОСПагро”. Соответствующие соглашение об этом было подписано губернатор Московской области Андреем Воробьевым и президентом компании Игорем Исаевым в прошлом году в рамках проведения “ПМЭФ”.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, на сегодняшний день уже введены в эксплуатацию два коровника с родильным отделением, животноводческий комплекс на 300 голов и подострены соответствующие технические сооружения,здания и инфраструктура.

По оценкам специалистов строительство новой молочно-товарной фермы составляет 900 миллионов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!