ОБЩЕСТВО

Ветеранов на московских вокзалах и в аэропортах встретят волонтеры

7 мая 2018, 18:47
7 мая 2018, 18:47 — Мосрегион

Ветеранов, которые приезжают в столицу на празднования Дня Победы, на вокзалах и в аэропортах будут встречать волонтеры. Они помогут им с размещением в гостинцах и будут оказывать всестороннюю помощь во время проведения торжественных мероприятий.

Как стало известно, специально созданный для этих целей “Штаб-2018: встречаем ветеранов”, начал свою работу с 4 мая и сегодня добровольцы дежурят в две смены на семи железнодорожных вокзалах и в трех аэропортах столицы.

Для гостей столицы в рамках празднования Дня Победы запланирована обширная культурная программ.В частности в пансионате №1 будет проведен показ мод 1960 года, проведен концерт. 9 мая ветераны посетят на Красной площади шествие патриотической акции “Бессмертный полк”. На следующий день для них будет обзорная экскурсия по Москве.

Также ветераны проживающие в столице, но не имеющие возможности принять участие в праздничных мероприятиях будет предоставлен продовольственный набор. Напомним, что с начала этого года мэр города увеличил ежемесячную социальную выплату ветеранам Великой Отечественной войны в два раза и на сегодняшний день она составляет 8000 рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!