ТРАНСПОРТ

Инспекторы проверят соблюдение новых правил в московских аэропортах

10 мая 2018, 12:46
10 мая 2018, 12:46 — Мосрегион

Работники Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья планируют провести 11 мая проверку соблюдения новых правил поведения в аэропортах в Шереметьево. Об этом стало известно из сообщения просе-службы правительства Московской области. В ходе поредения таких рейдов инспекторы проверят, как повлияло введение новых правил на обеспечение безопасности и соблюдения общественного порядка в аэропорт.

В министерстве заявили, что проверка проводится в рамках контрольно-надзорной деятельности, возложенной на него в связи с неведанным принятием регионального закона о соблюдении порядка и правил поведения в аэропортах.

Напомним, что этот нормативно-правовой акт был принят депутатами Мособлдумы весной этого года. Согласно ему, нарушители общественного порядка будут подвергаться штрафам, а нелегальные предприниматели к административной ответственности. Соответствующие поправки уже внесены в Кодекс об административных правовых нарушениях Московской области. Действия закона распространяются на воздушные гавани “Шереметьево”, “Домодедово” и “Жуковский”. Аэропорт “Внуково” под юрисдикцию регионального закона не попал.

Вместе с этим, введение новых правил поведения в аэропортах вызвало неоднозначную реакцию пассажиров и общественных организаций Москвы и Московской области.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!