ЭКОНОМИКА
Майские заморозки не повлияли на посевные работы в Подмосковье
10 мая 2018, 15:33
Случившийся в начале мая похолодание никак не отразились на темпах полевых работ в Московской области. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия области Андрей Разин. Также он сообщил, что резкое похолодание не нанесло ущерба озимым посевам и уже посаженым овощным культурам.
В настоящее время, по информации Разина, в регионе продолжается сев яровых культур. На сегодняшний день уже засеяно более 40 тысяч гектар. Посевная страда идет согласно ранее намеченным графикам.
Как отметили в пресс-службе правительства Московской области площадь посевных земель в регионе составляет более 500 тысяч гектар. В этом году значительно увеличились площади посевы яровых зерновых культур (на 4,4 тысячи гектар).
Кроме этого, правительство области планомерно реализует программу по субсидированию фермерам закупок сельхозтехники.
Во время посевной компании в Подмосковье работаю специально организованные 34 оперативных штаба, которые координируют деятельность аграриев.
Напомним, что минувшей ночью в некоторых районах Московской области температура понизилась до минус 3 градусов.