ТРАНСПОРТ

Трамваи без турникетов набирают популярность

10 мая 2018, 19:13
10 мая 2018, 19:13 — Мосрегион

Правительство Москвы намерено запустить еще четыре транспортных маршрута, по которым будут передвигаться трамваи не оборудованные турникетами. Список таких направлении пополнят маршруты: Б «Курский вокзал» — «Сокольническая Застава», № 25 «Останкино» — «Сокольническая Застава», № 40 «Октябрьское трамвайное депо» — «Станция Угрешская», № 43 «Станция Угрешская» — «Метро “Семеновская”», говорится в официальном сообщении пресс-службы столичной мэрии.

Как заявили в Мосгортрансе, бестурникетные трамваи и автобусы быстро набирают популярность среди жителей и гостей города, потому что благодаря этому посадка в них осуществляется быстрее. Согласно данным проведенного анализа пассажиры экономят до 15 минут. По данным столичных транспортников, использование бестурникетного общественного транспорт позволило в первом квартале этого года увеличить пассажиропоток на 8%.

Как подчеркнул заместитель генерального директора  Мосгортранса Борис Ткачук, запуск бестурникетной системы оплаты на трамвайных маршрутах повысил их востребованность у москвичей и гостей столицы.

Напомним, что в 1 января этого года в столице запустили 72 маршрута, на которых работают транспортерные средства общественного пользования без турникетов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!