ОБЩЕСТВО

Жители Волоколамска просят Владимира Путина закрыть свалку

10 мая 2018, 19:58
10 мая 2018, 19:58 — Мосрегион

Более девяти тысяч жителей подмосковного города Волоколамска обратились с письменными просьбами к главе государства о закрытии полигона ТБО “Ядрово”. Подписи к обращению собрали активисты горда. Кроме этого, жители просят Владимира Путина привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в нарушении эксплуатации полигона и запретить здесь строительство мусоросжигательного завода.

Как заявила одна из активисток Волоколамска, на имя Президента РФ уже отправлено и зарегистрировано шестьдесят писчем, остальные письменные обращения отправлены по почте бандеролью.

Жители утверждают, что несмотря на проводимые на полигоне работы, сохраняется устойчивый неприятный запах, который наносит вред самочувствию людей.

Напомним, что в конце марта в Волоколамске из-за выбросов свалочного газа пучили отравление более двухсот человек и в городе был введен режим чрезвычайной ситуации. В последствии в городе прошел стихийный митинг, участники которого требовали закрытия полигона. С митингующими встретился губернатор Московской области и заверил их что к 15 июня, уставленная на полигоне система дегазации, позволит устранить эту проблему. Также, согласно заявлениям Миэкологии Подмосковья, в Волоколамске не планируется строительство мусоросжигательного завода.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!