ТРАНСПОРТ

Две новые станции построят на участке Люблинско-Дмитровской линии метро

11 мая 2018, 14:49
11 мая 2018, 14:49 — Мосрегион

К 2021 году на этой ветке откроются станции “Улица 800-летия Москвы” и “Лианозово”. Об этом рассказал журналистам заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По словам чиновника, уже полным ходом идет разработка проекта планировки территории в обозначенных районах.

“Утвердить документацию предполагается до конца этого года”, – подчеркнул Марат Хуснуллин.

Кроме этого, как стало известно из официального сообщения пресс-службы правительства Москвы, работы по расширению радиуса действия московского метрополитена продолжаются. В настоящее время Институт генерального планирования Москвы готовит и прорабатывает соответствующую документацию по продлению движения поездов московского метьрополитена до поселка Севреный.

Напомним, что в этом году власти столицы планируют открыть более двадцати новых станций метрополитена. Некоторые их них, такие как: ЦСКА, “Петровский парк”, “Деловой центр”, “Селигерская” уже запущены в эксплуатацию. К концу года ожидается что пассажиров примут станции “Беломорская”, “Нижегородская улица”, “Стахановская улица”, “Окская улица”, “Юго-Восточная”, “Косино” и другие.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!