ПРОИСШЕСТВИЯ

Урок физкультуры закончился смертью школьницы

11 мая 2018, 14:01
11 мая 2018, 14:01 — Мосрегион

Сегодня в одном из населенных пунктов в Новой Москве во время урока физкультуры умерла шестнадцатилетняя школьница. По предварительной информации, ученица почувствовала себя плохо, потом потеряла сознание и не приходя в себя скончалась. Педагог постарался оказать первую помощь школьнице и вызвал скорою помощь. Однако это не помогло.

“По предварительным данным, в школе на территории Новой Москвы во время урока физкультуры ученица 2002 года рождения почувствовала себя плохо. Ребенок потерял сознание и впоследствии скончался”, – приводит слова старшего помощника руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлии Ивановой информагентство ТАСС.

В настоящие время по факту происшествия проводится доследованная проверка. Сотрудники следственных органонов осматривают место происшествия, опрашивают свидетелей случившегося и должностных лиц.

Напомним, что в апреле в Курске ученик первого класса школы №36 во время урока физической культуры упал в обморок и умер. Согласно предварительной версии, причиной стали проблемы с сердцем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!