ЭКОЛОГИЯ

За загрязнение реки мытищинская фирма может заплатить полмиллиона рублей

11 мая 2018, 14:24
11 мая 2018, 14:24 — Мосрегион

Административное расследование проводится в отношении компании ООО “Мегапром”, которая занимается строительством водоочистных сооружений недалеко от деревни Шорохово городского округа Мытищи. Поводом для административного разбирательства стала обращение к подмосковным эклогам АО “Мосводоканал”. По их информации, строительные работы проводятся с рядом нарушений норм действующего природоохранного и водного законодательства и создается угроза загрязнения реки Раздерихи, которая является притоком реки Учи – источника питьевого водоснабжения Москвы. Если факт нарушения подтвердится и взятые пробы воды покажут ее загрязненные, то мытищинская строительная компания может быть оштрафована на 500 000 рублей.

Ранее инспекторы Госадмтехнадзора Московской области выявил незаконную свалку мусора в Балашихе и потребовали ее ликвидировать. Площадь несанкционированной мусорки составила более 150 квадратных метров.

Как заявили в региональном контрольном органе, в отношении владельца земельного участка открыто административное дело.

Также на на полигоне “Ядрово” в Волоколамском районе приступили к пересыпке полигона чистыми грунтами, сообщали пресс-служба министерства экологии и природопользования региона.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!