ПОЛИТИКА

“Мобильный избиратель” позволит голосовать прямо на даче

14 мая 2018, 18:38
14 мая 2018, 18:38 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил расширить возможности приложения “мобильный избиратель” с тем, чтобы уже на очередных выборах главы города, жители могли воспользоваться им и проголосовать даже находясь в самом удаленном уголке Подмосковья.

“Обсуждали эту идею с Центральной избирательной комиссией. Коллеги поддерживают дополнительную гарантию соблюдения избирательных прав граждан… Технически сделать это будет очень непросто, но попробовать можно. Конечно, без крайностей, аккуратно”, – цитирует Собянина официальный сайт правительства столицы.

Ранее сообщалось, что московский градоначальник внес на рассмотрение городской думы законопроект о том, что разрешить создавать избирательные участки за пределами столицы. Он пояснил, что выборы проходя в период, когда еще идет “дачный” сезон.

Глава Мосгоризбиркома добавил, что контроль на таких “загородных” участках будет таким же, как и на всех других. По словам члена Общественной палаты Москвы Алексея Венедиктова, организация планирует направлять туда своих наблюдателей, отмечается в сообщении агентства ТАСС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!