ПРОИСШЕСТВИЯ

Открытие нового участка на полигоне ТБО “Ядрово” под вопросом

14 мая 2018, 17:50
14 мая 2018, 17:50 — Мосрегион

Ситуация с полигоном “Ядрово” снова стала в центре внимания общественности, властей Подмосковья и СМИ. Как оказалось, сегодня ночью неизвестные подожгли участок нового мусорного полигона. По сообщениям правоохранительных органов, на новой площадке был разлит и подожжен бензин. По заявлениям руководство “Ядрово”, в связи с этим рассматривает даже вопрос о закрытии проведения работ  на новой площадке. Ссылаясь на то, что подмосковные власти не могут им обеспечить должный уровень безопасности, они будут вынуждены прекратить работы. По информации администрации полигона, многие работники уже написали заявления об увольнении.

Ранее, 12 мая, неизвестный из охотничьего ружья расстрелял мусоровоз, который ехал с полигона. Личность стрелка пока уставить не удалось. В результате стрельбы легкое ранение дробью в руку получил водитель автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, что по факту происшедших неправомерных действий проводятся соответствующие оперативные проверки и разысканные мероприятия, а так же решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что тема состояния полигона ТБО “Ядрово” в Волоколамском районе обострилась в середине марта этого года, когда более двухсот человек получили отравления из-за выброса свалочного газа. В результате происшедшего в Волоколамске прошел стихийный митинг жителей города. Митингующие требовали закрыть свалку.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев распорядился, чтобы в спешном порядке на полигоне проводились работы по дегазации и обещал, что к 15 июня они будут завершены.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!