ТРАНСПОРТ

Поезд “Москва” пошел по рельсам московского метрополитена

14 мая 2018, 18:21
14 мая 2018, 18:21 — Мосрегион

Сегодня технический парк столичного метро пополнился еще одним поездом нового поколения – “Москва”. Его запустили на самой загруженной линии московской подземки “Калужско-Рижской”.

Как сообщили в правительстве Москвы, обновление состава поездов на этой линии проводится с начала 2017 года. Сегодня по этой ветке метро курсируют десять составов “Ока”. Теперь технический парк на ней пополнили и современные поезда “Москва”.

По информации руководителя департамента транспорта и развития столицы Максима Ликсутова, на сегодняшний день по рельсам метрополитена уже курсируют 45 поездов типа “Москва”. 44 из них эксплуатируются на Таганско-Краснопресненской линии.

Напомним, что вагоны этих поездов оснащены по последнему слову техники, с использованием современных технологий и отвечают практическим все требованиям современных пассажиров. В поездах улучшены шумоизоляция и система кондиционирования. Также они отлично адаптированы для проезда маломобильных пассажиров.

Согласно условиям контракта, производитель поставляет новые вагоны и обеспечивает их обслуживание в течение всего срока эксплуатации — 30 лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!