ТРАНСПОРТ

Беспилотный трамвай пройдет тест на пригодность в Москве

17 мая 2018, 11:56
17 мая 2018, 11:56 — Мосрегион

Уже осенью этого года столичные власти проведут тестовую обкатку трамвая без вагоновожатого. Об этом заявил во время проведения выставки “ЭлектроТранс -2018″руководитель “ПК Транспортные системы” Феликс Винокур.

«Уже осенью этого года мы покажем вам первый беспилотный трамвайный вагон, который мы собираемся тестировать и показать в Москве», — цитирует слова Винокура газета “Известия”.

Также он рассказал, что в начале следующего года москвичам будет представлена еще одна транспортная новинка. Как выяснилось, речь идет о совершенно новом по конструкции и отделке салоне трамвае. Одна из его особенностей заключается в том, что его салон полностью будет отделан алюминием. Конструкторы отметили, что по цене он стал дороже на 300 тысяч рублей чем вагоны с платковой отделкой салона, но зато экологически чистым. Кроме этого, алюминиевый салон в последующем можно будет отправить на переплавку, а пластик нет. Поэтому, по расчетам специалистов, использование трамваев с алюминиевой отделкой салона получается экономически выгоднее.

Напомним, что в этом году городские власти намерены оборудовать все трамвайные пути виброизоляционными матами, которые позволят сделать движение по ним более тихим, чем сейчас.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!