ПОЛИТИКА

Ногинский район переименовали в Богородский городской округ

17 мая 2018, 14:31
17 мая 2018, 14:31 — Мосрегион

Решение об этом было принято на очередном заседании Мособлдумы. Законопроект был принят большинством голосов: “за” проголосовали 34 депутата, против высказались пять.

«Проектом закона устанавливается прохождение границы Богородского городского округа согласно карте, текстовому описанию и геодезическим данным, а также определяется перечень входящих в состав муниципального образования населенных пунктов и административный центр Богородского городского округа – город Ногинск», – приводит слова главы Ногинского района Игоря Красавина официальный сайт правительства Московской области.

Также, Красавин заявил, что это решение никак не ущемляет права жителей района и подчеркнул, что большая часть населения территориальных образований поддержала эту инициативу.

Напомним, что за два года в Московской области претерпели изменения несколько муниципальных образований. В частности, в состав городского образования Балашиха вошел город Железнодорожный, а города Королев и Юбилейный были объединены в городской округ Королев.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!