ПРОИСШЕСТВИЯ

Пенсионерка пострадала от неадекватного москвича

17 мая 2018, 14:57
17 мая 2018, 14:57 — Мосрегион

В ночь на 17 мая на юге столицы молодой человек совершил покушение на пенсионерку. С начала он избил ее, а затем нанес несколько ударов острым предметом, предположительно заточенной отверткой.

Полицейские оперативно выехали на место преступления и задержали нападавшего. Пострадавшая пенсионерка была доставлена на “Скрой помощи” в одну из столичных клиник в тяжелом состоянии. Ей своевременно была оказана медицинская помощь, однако врачи определяют ее состояние, как тяжелое.

Задержанным оказался двадцатипятилетний житель столицы. Как стало известно, девать лет назад он попал в серьезную автокатастрофу и оказался единственным выжившим среди тех, кто в момент ДТП находился в машине.

Сейчас по факту нападения на пожилую женщину правоохранительными органами столицы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных статье УК РФ «Покушение на убийство». Следователи проводят опрос свидетелей происшествия, выясняют причины, побудившие задержанного совершить это противоправное действие. Также в пресс-службе ГУС СК РФ по Москве отметили, что расследование преступления находится на личном контроле начальника управления Александра Дрыманова.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!