ПОЛИТИКА

Мэр Москвы учредил специальную премию для инвалидов

22 мая 2018, 18:43
22 мая 2018, 18:43 — Мосрегион

Сергей Собянин сегодня подписал соответствующий документ об учреждении специальной премии для жителей Москвы с омагниченными возможностями. Новая премия названа в честь писателя Николая Островского и будет присуждаться в десяти номинациях. На премию смогут быть номинированы инвалиды, добившиеся высоких успехов в спорте, литература, искусстве, науке и творческих сферах деятельности. В нескольких номинациях могут принимать участие и другие жители города или коллективы и организации столицы, которые внесли весомый вклад в интеграцию и реабилитацию москвичей с ограниченными возможностями.

Как сообщает официальный сайт главы города, эта премия учреждена для того, чтобы еще раз показать, что люди с ограниченными возможностями в столице живут полноценной жизнью, не сложи руки и реализовали себя в различных сферах.

По информации официального источника размер премии составит 150 тысяч рублей и будет вручаться после проведения соответствующего конкурса во время проведения мероприятий приуроченных к Международному дню инвалидов.

Напомним, что писатель Николай Островский, чье имя носит учрежденная премия, написал роман “Как закалялась сталь” будучи прикованным к кровати в движении и практически ослепшим.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!