Сергей Собянин сегодня подписал соответствующий документ об учреждении специальной премии для жителей Москвы с омагниченными возможностями. Новая премия названа в честь писателя Николая Островского и будет присуждаться в десяти номинациях. На премию смогут быть номинированы инвалиды, добившиеся высоких успехов в спорте, литература, искусстве, науке и творческих сферах деятельности. В нескольких номинациях могут принимать участие и другие жители города или коллективы и организации столицы, которые внесли весомый вклад в интеграцию и реабилитацию москвичей с ограниченными возможностями.
Как сообщает официальный сайт главы города, эта премия учреждена для того, чтобы еще раз показать, что люди с ограниченными возможностями в столице живут полноценной жизнью, не сложи руки и реализовали себя в различных сферах.
По информации официального источника размер премии составит 150 тысяч рублей и будет вручаться после проведения соответствующего конкурса во время проведения мероприятий приуроченных к Международному дню инвалидов.
Напомним, что писатель Николай Островский, чье имя носит учрежденная премия, написал роман «Как закалялась сталь» будучи прикованным к кровати в движении и практически ослепшим.
На востоке Москвы в больнице имени Иноземцева на Фортунатовской улице 13 июля произошел пожар. Возгорание…
С 3 августа в Московской области вступают в силу новые тарифы на платные парковки. Цены…
Мощный циклон обрушился на несколько регионов России. Ливни, грозы, град и ветер с порывами до…
За последние сутки в направлении московского региона летело почти 300 беспилотников, сообщил мэр Сергей Собянин.…
Минувшей ночью над Московской областью силы ПВО сбили 81 украинский беспилотник. В результате налета в…
Циклон «Бернадетт» вплотную подошел к Москве, сообщили в «Роскосмосе» 9 июля. По словам ведущего специалиста…