ТРАНСПОРТ

Прямая дорога свяжет бизнес-центр “Москва-Сити” с МКАДом

22 мая 2018, 17:42
22 мая 2018, 17:42 — Мосрегион

В Москомархитектуре согласован проект строительства северного дублера Кутузовского проспекта, который должен будет в ближайшем будущем связать Московскую кольцевую дорогу и бизнес-центр “Москва-Сити”. Новая дорога начнется от Молодогвардейской транспортной развязки и закончится у небоскребов бизнес-центра. Согласно проекту движение по новой трассе буде осуществляться по трем полосам в обоих направлениях и предусмотрены многочисленные съезды на прилегающие улицы и пересекающие магистрали. Также планируется построить три подземных пешеходных перехода, пять путепроводов и шесть эстакад. Строители планируют возвести еще два надземных пешеходных перехода.

Кроме этого будет возведен мост через реку Москва. Его дина составит более 300 метров и запланировано строительство отдельного съезда на набережную.

Кстати, власти города сразу заявили, что движение по Северному дублеру Кутузовского проспекта будет платным, правда пока с ценой окончательно не определились.Завершить строительство новой доги подрядчики обещают уже в 2019 году.

Напомним, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин открыл эстакаду на юге столице, которая значительно разгрузило въезд в столицу со стороны Щербинки.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!