ЭКОНОМИКА

Таблетки из подмосковного Оболенска скоро поступят в аптеки

22 мая 2018, 17:19
22 мая 2018, 17:19 — Мосрегион

В Серпуховском районе введен в эксплуатацию новый завод по производству медикаментов. Об этом сообщила пресс-служба правительства Московской области со ссылкой на Главгосстройнадзор. Новый производственный фармакологический комплекс включает в себя производственное направление, лаборатории, отдел инновационных исследований и технологий, а также складские и вспомогательные помещения. На заводе будет проводиться полный цикл производства лекарств: от получения грануляторов и таблеток, до наполнения капсул, покрытия таблеток и упаковки произведенной продукции.

Также обустроены подъездные пути, зоны погрузки и разгрузки и другие элементы необходимые для нормального функционирования нового производственного предприятия.

Площадь завода составила боле двадцати гектара. Строительство веля компания АО «ФП «Оболенское», а генподрядчиком выступила ООО «СМС».

После проведения проверки по извещению об окончании строительства и устранения всех замечаний объекту будет выдано заключение о соответствии», – цитирует слова руководителя Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна.

Напомним, что это не первое масштабное строительство производственно объекта в Подмосковье. Ранее министр сельского хозяйства области Андрей Разин открыл новую линию по производству сыров завода “Валио” в Одинцовском районе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!