ПРОИСШЕСТВИЯ

Бывший ялтинский мэр не спрятался в Москве

23 мая 2018, 16:38
23 мая 2018, 16:38 — Мосрегион

Басманнй суд столицы вынес решение об аресте экс-главы горда курорта Ялта Андрея Ростенко сроком на два месяца и заключении его под стражу.

«Суд постановил избрать в отношении Ростенко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК России, меру пресечения в виде заключения под стражу», – передает агентство RT.

Напомним, что несколькими днями ранее бывшего главу крымского города-курорта задержали с столице сотрудники московской полиции. Ему вменяется в вину совершение преступлений, предусмотренных УК РФ, как превышение должностных полномочий.

В июне минувшего года Ростнеко ушел с поста главы городской администрации Ялты по собственному желанию. В сообщениях СМИ говорится, что зповодлолм к задержанию экс-мэра Ялты послужили принятые им решения о выделении земельных участков. Правда официального сообщения пров охранительных органов в о том, в чем обвиняется Ростнекно до сих пор нет.

Для справки: Андрей Ростенко руководил гордом-курортом с ноября 2014 года. В июле 2017 его на этом посту сменила Елена Сотникова, которая проработала в этой должности меньше года и ушла в отставку также по собственному желанию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!