ОБЩЕСТВО

Доступ в «Лужники» ограничат на время проведения чемпионата мира

24 мая 2018, 17:42
24 мая 2018, 17:42 — Мосрегион

Доступ на территорию спортивного комплекса «Лужники» ограничат с 25 мая по 18 июля из-за чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Ограничения коснутся пешеходов и автомобилистов. В дни, когда в комплексе не будет матчей, на территорию смогут пройти организаторы турнира, обслуживающий персонал и аккредитованные лица.

В матчевые дни попасть внутрь смогут лица с билетами и паспортами болельщика. Вокруг стадиона появятся пешеходные зоны для зрителей. Также с 1 июня по 15 июля вокруг «Лужников» изменят схему движения транспорта.

Напомним, ЧМ-2018 по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся в 11 российских городах.

Власти и спецслужбы предпринимают беспрецедентные меры по усилению безопасности. В городах-участниках вводятся ограничения на проведение митингов, работу некоторых предприятий, продажу алкогольных напитков. Все приезжающие будут обязаны зарегистрироваться в трехдневный срок. В дни чемпионата нельзя будет купить оружие и боеприпасы к нему.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!