ПРОИСШЕСТВИЯ

Московский художник за один вечер стал преступником

25 мая 2018, 12:26
25 мая 2018, 12:26 — Мосрегион

Художник Александр Б. вчера вечером взял в заложники семью, проживающую с ним по соседству. Ворвавшись с карабином в их комнату, он решил таким образом разрешить некоторые бытовые вопросы с соседями по квартире.В результате такого агрессивного общения, конструктивный диалог не получился, и Александр выстрелил в главу семейства Виатлия Е. Супругу и малолетнюю дочь московский художник взял в заложники. На место происшествия к дому по улице Мостовых прибыли сотрудники полиции и спецназ.В результате слаженных действий, сотрудники правоохранительных органов сумели обезвредить преступника и спасти заложников. Единственное, главу семьи Виталия Е. спасти не удалось. Он скончался по пути в больницу от потери крови в результате полученного огнестрельного ранения.

Задержанный перед захватом пытался покончить жизнь самоубийством, но не успел. Во время задержания он получил пулевое ранение в ногу. После проведения полицейской операции его доставили в больницу.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов продолжают проводить соответствующие оперативно-разыскные мероприятия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!