ПОЛИТИКА

Объемы инвестиций в Москву растут с каждым годом

25 мая 2018, 14:29
25 мая 2018, 14:29 — Мосрегион

Сергей Собянин сообщил, что за поселение годы объемы инвестиций в экономику столицы выросли на семьдесят процентов, сообщает официальный сайт правительства Москвы. Об этом столичный градоначальник заявил в своем выступлении перед участниками ПМЭФ. По информации Собянина, Москва опережает в динамике роста инвестиций в три-четыре раза другие субъекты федерации.

В частности он отметил, что очень привлекательным для бизнесменов стал градостроительный сектор, в основе которого власти столицы придерживаются курса на реорганизацию промышленных территорий, а также на развитие коммерческой недвижимости.

“В Москве за последние годы построено 15 миллионов квадратных метров коммерческой недвижимости. Что это такое? Это примерно столько же рабочих мест, сколько сейчас находится в любом российском городе-миллионнике. Соответственно, что это значит для бизнеса? Это означает более приемлемые цены на аренду административных помещений, офисов, торговых помещений, технопарков, помещений для размещения промышленных предприятий. Это очень важное решение, которое приняли несколько лет тому назад и которое дало реальные результаты”, – приводит слова Сергея Собянина официальный сайт городского правительства.

Вместе с этим \мэр Москвы подчеркнул, что городские власти уделяют больше внимание передовым технологиям, инновациям практически во всех сферах жизнедеятельности столичного региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!