Категории: ПОЛИТИКА

Объемы инвестиций в Москву растут с каждым годом

Сергей Собянин сообщил, что за поселение годы объемы инвестиций в экономику столицы выросли на семьдесят процентов, сообщает официальный сайт правительства Москвы. Об этом столичный градоначальник заявил в своем выступлении перед участниками ПМЭФ. По информации Собянина, Москва опережает в динамике роста инвестиций в три-четыре раза другие субъекты федерации.

В частности он отметил, что очень привлекательным для бизнесменов стал градостроительный сектор, в основе которого власти столицы придерживаются курса на реорганизацию промышленных территорий, а также на развитие коммерческой недвижимости.

«В Москве за последние годы построено 15 миллионов квадратных метров коммерческой недвижимости. Что это такое? Это примерно столько же рабочих мест, сколько сейчас находится в любом российском городе-миллионнике. Соответственно, что это значит для бизнеса? Это означает более приемлемые цены на аренду административных помещений, офисов, торговых помещений, технопарков, помещений для размещения промышленных предприятий. Это очень важное решение, которое приняли несколько лет тому назад и которое дало реальные результаты», — приводит слова Сергея Собянина официальный сайт городского правительства.

Вместе с этим \мэр Москвы подчеркнул, что городские власти уделяют больше внимание передовым технологиям, инновациям практически во всех сферах жизнедеятельности столичного региона.

Editor

Последние статьи

В ЖКХ утвердили новые правила переустройства балконов

В Подмосковье утвердили новые правила переустройства балконов и лоджий в многоквартирных домах. Как пояснил эксперт…

32 минуты назад

Из России за 10 дней уехали почти 100 тысяч граждан Узбекистана

С 25 августа по 5 сентября 2026 года из России в Узбекистан вернулись 96 415…

5 часов назад

Больницы Подмосковья укроют от БПЛА за счет субсидий

Минздрав Московской области выпустил распоряжение № 329-Р от 10 сентября, которое вносит изменения в перечень…

9 часов назад

При пожаре в жилой высотке на юге Москвы спасли 13 человек

При пожаре в жилом доме на улице Сайкина на юге Москвы спасли 13 человек, среди…

13 часов назад

В Подмосковье объявили режим неблагоприятных метеоусловий до утра 15 сентября

В Московской области до раннего утра вторника, 15 сентября, установится погода, при которой вредные выбросы…

23 часа назад

Собянин призвал москвичей проголосовать на выборах в Госдуму

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы принять участие в выборах в Государственную думу, которые…

1 день назад