ЭКОНОМИКА

“Роснефть” нацелилась на Московскую облать

25 мая 2018, 16:41
25 мая 2018, 16:41 — Мосрегион

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и руководитель государственной корпорации “Роснефть” Игорь Сечин в рамках провидения ПМЭФ подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве.

Согласно подписному документу, нефтяная компания обязуется обеспечивать сельскохозяйственные предприятия, транспортные компании, коммунальные хозяйства основными и альтернативными видами топливом. По всей видимости, что это соглашение позволит “Роснефти” увеличить число АЗС и АГЗС на территории Московской области. Кроме этого компания “Роснефть” будет также осуществлять зарядку и электромобилей.

Также “Роснефть” намерена принимать участие и в проектах по строительству и развитию автомобильных дорог в Подмосковье.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что этот форум важен для региона. По его словам руководство области надеется найти новых партнеров для развития экономики и инфраструктуры Московской области. Со свей стороны он заверил, что правительство намерено разрушить все барьеры, которые буду мешать благоприятному инвестиционному климату и в целом бизнесу в регионе.

Напомним, что в начале производства сельхозработ подмосковные аграрии обратились к губернатору с жалобой на высокие цены на топливо и просили главу региона решить этот вопрос.

 

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!