ЭКОЛОГИЯ

Компанию, незаконно добывавшую песок в Подмосковье, оштрафовали на 36 млн рублей

28 мая 2018, 23:43
28 мая 2018, 23:43 — Мосрегион

Арбитражный суд Москвы оштрафовал на 36 миллионов рублей строительную компанию, добывавшую песок и гравий в Рузском городском округе. Об этом сообщила пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

Компания добывала песок и гравий на протяжении длительного времени. Ковши экскаваторов и бульдозеры изуродовали 4,5 гектара земель. Всего было вывезено более 200 тысяч тонн смеси. Лицензии на добычу компания не имела и действовала по договору с другим предприятием — Рузским ремонтно-строительным комбинатом.

Остановили добычу и переработку песчано-гравийной смеси инспекторы эконадзора и сотрудники ОМВД по Рузскому району. Полицейские нашли незаконный карьер недалеко от полигона ТБО «Аннино». Глубина карьера в нижней точке составила около 20 метров.

Когда в министерстве узнали об этой незаконной деятельности, тут же обратились в арбитраж. Суд установил, что недрам был нанесен значительный ущерб и вынес решение о взыскании компенсации вреда и наказании добытчиков полезных ископаемых.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!