ПРОИСШЕСТВИЯ

Мусорный полигон горит в Серпуховском районе

28 мая 2018, 20:12
28 мая 2018, 20:12 — Мосрегион

Полигон твердых бытовых отходов «Съяново» горит в Серпуховском районе. Вонючий дым, распространяемый на многие километры, стал причиной вмешательства в ситуацию регионального министерства экологии. Как заявил глава ведомства Александр Коган, создана спецбригада, которая занимается тушением возгорания и другими противопожарными мероприятиями.

Министр также рассказал, что администрация района заключила договор на эксплуатацию полигона с организацией, которую лишили лицензии. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Уже отданы все необходимые распоряжения по тушению пожара. В ближайшие часы на полигон начнут завозить грунт и заливать очаги водой, чтобы снизить температуру внутри залежей мусора.

Коган также сказал, что в нынешнем году за полигоном никто не следил. Поэтому неудивительно, что он загорелся.

Губернатор Москвской области Андрей воробьев взял под личный контроль ситуацию на горящей свалке. Об инциденте он уже доложил в Админстрацию Президента РФ. На месте происшествия работает полиция.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!