ПОЛИТИКА

Сергей Собянин идет на выборы

28 мая 2018, 11:18
28 мая 2018, 11:18 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что будет участвовать в выборах столичного градоначальника, которые состоятся в сентябре. Об этом он сообщил на мероприятии, посвященном очередной годовщине проекта «Активный гражданин», которое состоялось в выходные в парке Горького.

Свое решение Собянин объяснил тем, что чувствует ответственность за недостроенные социальные объекты и хочет, чтобы образование и здравоохранение в Москве были лучшими в стране и одними из лучших в мире. Присутствующие на празднике горожане поддержали намерение мэра.

Парламентские партии тоже назвали своих потенциальных кандидатов, хотя официальные решения еще не приняты. «Справедливая Россия» выдвигает главу Таганского муниципального округа и секретаря бюро столичного отделения партии Илью Свиридова. Свиридов, напомним, пытался стать депутатом Госдумы от Тушинского одномандатного округа Москвы, но не прошел.

ЛДПР делает ставку на депутат Госдумы Михаила Дегтярева. Он участвовал в прошлых выборах мэра и занял второе место сзади с результатом менее 3% голосов.

КПРФ хочет видеть мэром столицы экс-депутата Госдумы Вадима Кумина. В партии его шансы на выдвижение оценивают как очень высокие, так как он имеет поддержку лидера коммунистов Геннадия Зюганова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!