ПРОИСШЕСТВИЯ

В московском метро женщина выжила после падения под поезд

28 мая 2018, 11:41
28 мая 2018, 11:41 — Мосрегион

В понедельник, 28 мая, на станции столичного метро «Домодедовская» на рельсы упала женщина. Она угодила под подходящий к платформе поезд, но осталась жива. О происшествии сообщила пресс-служба УВД на Московском метрополитене.

Что произошло с женщиной и по какой причине она оказалась на рельсах, пока неизвестно. Пострадавшую с тяжелыми травмами, среди которых открытый перелом ребер и удар головой, госпитализировали. На некоторое время движение поездов в южном нправлении на «зеленой» ветке было прервано, но его довольно быстро возобновили. Полициия выясняет обстоятельства происшествия, в том числе просматривая записи с видеокамер.

Напомним, это уже не первое падение человека на Замоскворецкой линии в последнее время. На прошлой неделе, в четверг, 24 мая, на станции «Театральная» под прибывающий поезд упал мужчина. Спасти его, к сожалению, не удалось.

В УВД метрополитена анализируют подобные случаи, чтобы составить рекомендации по повышению безопасности людей для руководства подземки и пассажиров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!