ОБЩЕСТВО

Врачи научат москвичей избегать инфаркта и инсульта

28 мая 2018, 22:46
28 мая 2018, 22:46 — Мосрегион

Сегодня, 28 мая, в московских поликлиниках заработали школы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Речь, в первую очередь, идет об инфарктах и инсультах, уносящих жизни тысяч людей ежегодно.

Медики утверждают, что болезнь лучше предупредить, чем лечить. Записаться в близлежащую школу можно в поликлинике по месту жительства. Занятия один раз раз в неделю. В группе от 10 до 15 человек, поэтому врач сумеет дать знания и навыки по предотвращению катастрофы каждому обучающемуся.

Медики расскажут, как себя вести в тех или иных ситуациях, чтобы масимально снизить вероятность инфаркта и инсульта, как правильно питаться, что надо делать обязательно, а чего остерегаться. Помогут следить за состоянием организма и улавливать его сигналы тревоги.

На занятия могут придти как здоровые люди, так и те, кто уже перенес страшный удар и не хочет, чтобы он повторился.

Напомним, что идею создания таких школ высказали жители в рамках проекта «Активный гражданин». Врачи ее тут же поддержали. В итоге она была реализована.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!