ПОЛИТИКА

Главу Котельников отправили под домашний арест за мошенничество

29 мая 2018, 11:53
29 мая 2018, 11:53 — Мосрегион

Главу городского округа Котельники Московской области Ирину Польникову обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает региональное управление СК России. По ходатайству следствия градоначальнице избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствие полагает, что Польникова имеет отношение к некоей преступной группе, в которую входили руководители правового управления и отдела по земельным ресурсам администрации. Кроме них, в группе состояли еще пять человек, место работы и должности которых не называются.

Чиновники незаконно, используя обман и злоупотребление доверием, получили права собственности на землю возле садового товарищества «Горняк». Следствие оценивает ущерб в 115 млн руб. Польникова, по версии следствия, не оставалась в стороне от этих махинаций.

Как указано на официальном сайте администрации Котельников, Польникова занимает пост главы округа с октября 2014 года. Ей 46 лет. В администрации работает с 2011 года. Занималась вопросами культуры, спорта, туризма, курировала «социалку» и земельные отношения. В 2013 году за отличную работу губернатор Московской области объявил ей благодарность.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!