ПОЛИТИКА

Мэр Москвы открыл пресс-центр для работы на чемпионате мира по футболу

5 июня 2018, 14:26
5 июня 2018, 14:26 — Мосрегион

Пресс-центр в столице для работы журналистов во время проведения матчей чемпионата мира по футболу организовали в Колонном зале дома Союзов (бывшем Дворянским собрании Москвы). Ранее, во время проведения Кубка Конфедераций, здесь также работал пресс-центр, поэтому особо перестаиваться и оснащать его не пришлось. Единственное, сделали побольше мест для работы журналистов. Напомним, что в Москве пройдут матчи группового этапа, а также полуфинальные и финальные игры мундиаля.

Открывая пресс-центр столичный градоначальник сказал, что он будет востребован журналистами, а сотрудникам пожелал быть недоброжелательными и оказывать всестороннюю помощь представителям СМИ.

“Главное – улыбаться, быть доброжелательным и, конечно, делать все возможное, чтобы помочь, особенно иностранцам, сориентироваться в нашем городе и тех событиях, которые происходят, рассказать о Москве так, чтобы гости уехали с хорошим чувством, с новыми друзьями, ощущением, что наш город гостеприимный, интересный и современный”, – цитируют слова Сергея Собянина федеральные инфрмагентства.

Пресс-центр начнет работать с 16 июня ежедневно.

Аналогичные пресс-центры подготовлены к работе уже во всех городах России, где пройдут матчи чемпионата мира. По предварительным данным на мундиаль уже аккредитовались более полутора тысячи журналистов из тридцати четырех стран. Всего же для работы по освещению матчей главного футбольного события планеты зарегистрировались более пяти тысяч представителей СМИ.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!