ТРАНСПОРТ

Москва и Подмосковье совместно построят дачные дороги

5 июня 2018, 15:08
5 июня 2018, 15:08 — Мосрегион

Более трех миллионов рублей намерены инвестировать в строительство автомобильных дорог, ведущих к дачным участкам в Московской области, правительство столицы и Подмосковья. За эти средства предполагается построить более 100 км автодорог, которые позволят дачникам более комфортно, удобно и быстро добираться до своих дачных поселков и кооперативов.
Участите правительства Москвы в этом проекте аргументировано тем, что более одного миллиона дачных участков в области принадлежат жителям столицы.
Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, правительство столицы намерено в течение двух лет перечислить Московской области боле полутора миллиарда рублей на ремонт и строительство дорожной инфраструктуры у садовых некоммерческих товариществ и обществ.
В свою очередь губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что для развития и благоустройства садовых и дачных некоммерческих сообществ планируется создать единый бюджет Москвы и области. Кроме этого, денежные средства из этого бюджета буду расходоваться на газификацию, электрификацию и водоснабжения дачных и садовых товариществ. Предполагается, что в будущем в это область и город будут совместно инвестировать до 5 млрд. рублей ежегодно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!