ОБЩЕСТВО

Афиша и билеты в Третьяковскую галерею теперь доступны в мобильном приложении

6 июня 2018, 17:21
6 июня 2018, 17:21 — Мосрегион

Для этого музей выпустил специальное бесплатное мобильное приложение, которое позволит не покупать бумажные билеты.  Разработанная программа кооптирована для гаджетов, работающих на платформах iOS и Android. С сегодняшнего дня для пользователей в мобильной версии доступна полная афиша работы Третьяковской галереи: выставок, экспозиций и экскурсий, а также детских мероприятий и расписание киносеансов.

Оплата билета производится с помощью банковской карты, но при этом нет необходимости распечатывать оплаченный билет, а достаточно будет показать его изображение на экране гаджета.

В настоящее время эти функции распространяются на посещение постоянные экспозиций, большую част выставок и киносеансов. В ближайшем будущем планируется расширить возможности новой программы.

В пресс-службе музея рассказали, что мобильное приложение было разработано для удобства и комфорта посетителей галереи.

“Когда все выставки и мероприятия находятся на одном простом и удобно сервере, людям будет проще спланировать свое посещение”, – говорится в официальным сообщении пресс-службы Третьяковской галереи.

Напомним, что несколькими днями ранее в музее был совершен акт вандализма. Пострадала картина И.Репина “Иван Грозный и сын Иван”. Нарушитель задержан и в отношении него возбуждено уголовное дело.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!