ПОЛИТИКА

“Дикие” рынки убрали, а исторические сохранили

6 июня 2018, 14:51
6 июня 2018, 14:51 — Мосрегион

Мэр Москвы Серегей Собянин всерьез занялся столичными рынками. За врем нахождения его на должности московского градоначальника с улиц и площадей Москвы исчезли самострои и, так называемые, “дикие” рынки. Собянин написал в своем блоге, что самовольные массовые торговые точки (“дикие” рынки) уродовали лицо город и, в целом, губительно сказывались на имидже рыночной торговли.

“Ликвидировать “дикие” рынки было непросто, но мы сделали это”, – отметил в своем блоге мэр Москвы.

Вместе с этим, Собянин рассказал, что сегодня рыночная торговля в столице переведена на новые, цивилизованные стандарты. Кроме этого, он настоятельно порекомендовал владельцам оставшихся исторических рынков разработать программу лояльности в отношении проживающих рядом с рынками граждан.

“Рынок, даже самый современный, остается бойким и шумным местом. Для местных жителей это не очень хорошо. Поэтому владельцы рынков поступят правильно, если создадут для них специальные программы лояльности, компенсирующие возникающие неудобства”, – приводит слова столичного градоначальника в своем сообщении агентство ТАСС.

Что же касается в общем функционирования рынков в Москве, то по сообщениям официальных источников, сегодня подготовлен проект реконструкции Кунцевского рынка. В Зеленограде уже полным ходом идет строительство рынка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!