ПРОИСШЕСТВИЯ

Министру следственные протоколы сжечь не удалось

8 июня 2018, 15:18
8 июня 2018, 15:18 — Мосрегион

Министр по обеспечению контрольных функций Тверской области Виктор Шафорост задержан сотрудниками ФСБ за поджог здания Следственного комитета РФ в Новой Москве.

По предварительной информации следствия, в результате поджога сгорели несколько томов скандального “янтарного дела”, по которому подозреваемыми проходили несколько сотрудников полиции.

Напомним, что до назначения на должность регионального министра, Шафрост работал старшим следователем по особо важным делам в отделе следственной части ГУ МВД России по Центральному федеральному округ.

В настоящее время задержанный находится под стражей в спецприемнике “Лефортово”. Следователи решают какую меру пресечения избрать к задержанному.

Как следует из открытых источников, подозреваемыми в “янтарном деле” проходили десять сотрудников правоохранительных органов. По официальной информации им вменялось в вину кража полуторакилограммов “солнечного” камня и вымогательство.

Напомним, что в мае 2017 года был также совершен поджог здания следственного комитета России по Троицком и Новомосковском административном округе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!