ЭКОЛОГИЯ

В Подмосковье планируется спецоперация по борьбе с мусором

8 июня 2018, 17:37
8 июня 2018, 17:37 — Мосрегион

Правительство Московской области планирует провести специальные рейды пор выявлению незаконных свалок мусора в муниципальных образованиях и районах области. В ходе проводимой спецоперации руководство региона планирует привлечь к ответственности организаторов таких свалок.

«В ближайшее время органы местного самоуправления совместно со специалистами Госадмтехнадзора, правоохранительными структурами и общественными организациями проведут масштабные рейды для выявления и привлечения к ответственности организаций и частных лиц, осуществляющих сброс мусора в неположенных местах», цитирует слова губернатора Московский области Андрея Воробьева официальный сайт правительства региона.

По официальной информации наиболее остро вопросы образованием незаконных свалок стоят в Щелковском, Воскресенском, Серпуховском районах, а также в таких подмосковных городах, как Дмитров и Зарайск.

Как подчеркивается в официальном пресс-релизе правительства Московской области, что с начала этого года в регионе выявлено и ликвидировано более одной тысячи незаконных свалок мусора.

Напомним, что в области развивается программа по раздельному сбору мусора, а также в Воскресенске началось строительство мусоросжигающего завода.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!